ohrdruf.de - :: Stadtverwaltung

Bach
Ansicht von Ohrdruf
Startseite   -> Stadtverwaltung

Stadtverwaltung

allgemein

(Erfüllende Gemeinde im Sinne des § 51 Thür. Kommunalordnung für die

Gemeinden Crawinkel, Gräfenhain, Luisenthal und Wölfis)

 

Marktplatz 1

99885 Ohrdruf

 

Telefon (03624) 330-0

Telefax (03624) 313634

allgemeine E-Mail-Adresse poststelle@ohrdruf.de

Sprechzeiten

Montag

09.00 – 12.00 Uhr

Dienstag

14.00 - 16.00 Uhr

Mittwoch

geschlossen

Donnerstag

09.00 – 12.00 und 14.00 – 17.30 Uhr

Freitag

09.00 – 11.00 Uhr

Ämter / Amtsleiter / Telefonnummern / Emailadressen

Bürgermeisterin

Marion Hopf

330-101

bgm@ohrdruf.de

Leiter Hauptamt
Koordinator
gemäß EG-Dienst-leistungsrichtlinie

Hans-Joachim Kunath

330-120

hauptamt@ohrdruf.de

Kultur und Tourismus

Manfred Ständer

330-210

information@ohrdruf.de

Personalamt

Bärbel Platz

330-130

personalamt@ohrdruf.de

Koordinator LAP

Detlef Fengler

330-252

koordinierungsstelle@ohrdruf.de

Leiter Bauamt

Peter Meinung

330-102

meinung@ohrdruf.de

SG Leiter Tiefbau / Grün

Heike Burandt

330-170

burandt@ohrdruf.de

Straßenausbau / Vermessung

Petra Schaller

330-171

schaller@ohrdruf.de

SG Leiter Hochbau / Planung

Martina Seidel

330-173

seidel@ohrdruf.de

Leiter Ordnungsamt

Lothar Hanf

330-220

ordnungsamt@ohrdruf.de

Soziales

Angelika Klimt

330-201

soziales@ohrdruf.de

Standesamt

Kerstin Dippel

330-231

standesamt@ohrdruf.de

Einwohnermeldeamt

Beate Hanft

330-174

hanft@ohrdruf.de

Einwohnermeldeamt

Ute Christ

330-240

einwohnermeldeamt@ohrdruf.de

Liegenschaften

Kerstin Stegner

330-250

wirtschaft@ohrdruf.de

Leiter Stadtkämmerei

Marina Poschwald

330-190

finanzen@ohrdruf.de

Steueramt

Regina Hedler

330-191

hedler@ohrdruf.de

Stadtkasse

Sandra Oschmann

330-192

oschmann@ohrdruf.de

Revierförster

Sven Bock

330-176

forstrevier@ohrdruf.de

Umweltschutz / Friedhof

Melanie Uschmann

330-172

bauamt@ohrdruf.de

Bankverbindungen

Bank

IBAN

BIC

 Kreissparkasse Gotha

DE39 8205 2020 0500 0000 69

HELADEF1GTH

VR Bank Westthüringen eG

DE68 8206 4038 0000 2930 91

GENODEF1MU2

 

 

 

Stadtverwaltung

Marktplatz 1, 99885 Ohrdruf

poststelle@ohrdruf.de

Sprechzeiten:

Montag

09.00 – 12.00 Uhr

Dienstag

14.00 - 16.00 Uhr

Mittwoch

geschlossen

Donnerstag

09.00 – 12.00 und
14.00 – 17.30 Uhr

Freitag

09.00 – 11.00 Uhr

Wetter

 

interaktiver Stadtplan

www.ohrdruf-lebt-demokratie.de